Internet Chessbase
Chess games database online

  Home      Games      ECO explorer       Opening explorer      Games raw      Collection      Miscellaneous          
Sign in      Register      Forgot  
Next page...  

Search   Aguilar, Natalia Andrea
     
14420599              1. d4 Nf6 2. c4 c5 3. e3 g6 4. Nf3 Bg7 5. Be2 O-O 6. O-O cxd4 7. exd4 d5 8. h3= Nc6 9. Be3 dxc4 10. Bxc4 Na5 11. Be2 Be6 12. Nbd2 Nd5 13. Qa4 Qb6 14. Qa3 f5 15. Bg5 Rae8 16. Rfd1 h6 17. Bh4 f4 0-1
Aguilar, Natalia Andrea
Gonzalez, Leandro
Nacional Amateur 2019 Sub2000
Coliseo Menor Calle 19 con car
2019
14650180              1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Qc7 5. Nc3 e6 6. Be3 a6 7. Qd2 Nf6 8. a3 b5 9. g3 Bb7 10. Bg2 Rc8 11. O-O-O Na5 12. Qe1 Nc4 13. Rd3 b4 14. axb4 Bxb4 15. Rg1 O-O 16. h4 Ng4 17. Bf3 Nge5 18. Bf4 Nxd3+ 19. cxd3 Ne5 20. Kc2 d6 21. Bd2 d5 22. exd5 Nxf3 23. Nxf3 Bxd5 24. Ng5 a5 25. Qe3 a4 26. Rc1 Bb3+ 27. Kb1 Qa5 28. Qe4 f5 29. Qf4 a3 30. Nf3 axb2 31. Kxb2 Qa3+ 32. Kb1 Bxc3 33. Rxc3 Qa2+ 34. Kc1 Qa1# 0-1
Barrios Gonzalez, Karol Dayana
Aguilar, Natalia Andrea
Semifinal 3 del Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial 2020
Cartagena - Bolivar
2019
14540523              1. d4 d5 2. Nf3 Nc6 3. e3 e6 4. c4 Nf6 5. Nc3 Be7 6. Be2 O-O 7. O-O Re8 8. b3 b6 9. Bb2 Bb7 10. Rc1 Qd7 11. cxd5 Nxd5 12. Qc2 Bd6 13. Rfe1 Nce7 14. Red1 Rac8 15. Nb5 Qxb5 1-0
Aguilar, Natalia Andrea
Brand Chala, Yhan Carlos
Semif2 Selectivo a la 44 Olimpiada Mundial de Ajedrez en Khanty-Mansiysk 2020
Palmira, Cra. 33A-27 Salón de eventos de la Antigua Estación del Ferrocarril
2019
14362302              1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. c4 e6 4. Nc3 d6 5. Be2 Nf6 6. O-O Be7 7. d4 cxd4 8. Nxd4 O-O 9. Be3 Qc7 10. Ndb5 Qb8 11. Qc1 a6 12. Na3 Ne5 13. Bf4 Ng6 14. Bg3 Qa7 15. Nc2 Bd7 16. Rd1 Qb6 17. Kh1 Rfd8 18. Nd4 Rac8 19. Qd2 Rc5 20. f4 Nh5 0-1
Ramos Arboleda, Dellys Carolina
Aguilar, Natalia Andrea
Nacional Amateur 2019 Sub2000
Coliseo Menor Calle 19 con carrera 4 Esquina, Pereira - Risaralda
2019
14211347              1. d4 d5 2. c4 dxc4 3. Nc3 Nf6 4. e4 e5 5. Nf3 exd4 6. Nxd4 Bb4 7. Qa4+ c6 8. Qxb4 Qxd4 9. Be3 Qe5 10. f4 Qh5 11. Bxc4 Nbd7 12. Qd6 Ng4 13. Bd4 Qg6 14. Qxg6 hxg6 15. h3 Ngf6 16. e5 Nh5 17. Ne4 f5 18. Nd6+ Ke7 19. O-O b5 20. Bd3 c5 21. Be3 c4 22. Bc2 a6 23. Rf3 g5 24. Nxf5+ Ke6 25. Be4 Rb8 26. Nd4+ Ke7 27. Nc6+ Ke6 28. f5+ 1-0
Ramirez, Heimy Polgar
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO
Centro de Convenciones Alfonso
2018
14216216              1. d4 d5 2. Bg5 Nd7 3. Nf3 Ngf6 4. e3 e6 5. a3 Be7 6. Nc3 O-O 7. Bd3 c5 8. Bb5 a6 9. Bxd7 Bxd7 10. dxc5 Bxc5 11. O-O Be7 12. Re1 Bc6 13. Ne5 Qb6 14. Nxc6 bxc6 15. b3 Rfe8 16. Qd4 c5 17. Qd1 Rac8 18. Na4 Qc6 19. Nb2 e5 20. c4 Rcd8 21. Qc2 d4 22. exd4 exd4 23. Bxf6 Bxf6 24. Nd3 a5 25. h3 h6 26. Rab1 Re4 27. Rxe4 Qxe4 28. Re1 Qf5 29. Qe2 Rb8 30. g4 Qc8 31. Qc2 Qc7 32. Rb1 Bh4 33. b4 axb4 34. axb4 cxb4 35. Rxb4 Rxb4 36. Nxb4 Qf4 37. Nd3 Qf3 38. Kh2 Bd8 39. Kg1 Qxh3 40. Qe2= Bc7 41. Qe8+ Kh7 42. Qe4+ g6 43. f3 Qh2+ 44. Kf1 Qd6 45. c5 Qd7 46. Kf2 f6 47. Ke2 Kg7 48. c6 1/2-1/2
Baquero, Yuri Paola
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO
Centro de Convenciones Alfonso
2018
14216695              1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. Bg5 Be7 4. e3 b6 5. Bd3 Bb7 6. Nbd2 O-O 7. O-O c5 8. c3= Nc6 9. Rc1 h6 10. Bh4 Rc8 11. a3 a5 12. Qe2 Re8 13. e4 d6 14. Bb1 e5 15. dxc5 bxc5 16. a4 Qc7 17. Rcd1 Nd8 18. Nc4 Ba6 19. Bd3 Ne6 20. Bg3 Red8 21. Ne3 Bxd3 22. Qxd3 c4 23. Qc2 Nc5 24. Nd5 Qb7 25. Nxf6+ Bxf6 26. Rd5 Bg5 27. h4 Be7 28. Rfd1 Qc6 29. Nd2 f5 30. f3 f4 31. Bf2 Nd7 32. Rxa5 Rb8 33. b4 cxb3 34. Nxb3= Rdc8 35. Rc1 Bd8 36. Ra7 Bb6 37. Na5 Bxf2+ 38. Qxf2 Qxa4 1/2-1/2
Cespedes Galindo, Estefania
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO
Centro de Convenciones Alfons
2018
14215969              1. d4 c5 2. e3 g6 3. Nf3 Nf6 4. Be2 cxd4 5. exd4 d5 6. O-O Bg7 7. b3 O-O 8. Bb2= Nc6 9. Nbd2 Bf5 10. c3 Ne4 11. Re1 Qa5 12. Nxe4 Bxe4 13. Nd2 Bh6 14. Nxe4 dxe4 15. Kh1 1-0
Aguilar, Natalia Andrea
Lizarazo, Doris Liliana
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO
Centro de Convenciones Alfonso
2018
14218336              1. d4 d5 2. Nf3 c6 3. e3 Bf5 4. c4 e6 5. Nc3 Nd7 6. Be2 Ngf6 7. O-O h6 8. b3= Be7 9. Bb2 O-O 10. Ne5 Ne4 11. f3 Nxc3 12. Bxc3 Nf6 13. Qe1 c5 14. Qf2 Rc8 15. Rac1 b6 16. Bb2 Bh7 17. Rfd1 Qc7 18. g4 Bd6 19. h4 Qe7 20. Kh1 dxc4 21. bxc4 cxd4 22. exd4 Rfd8 23. g5 hxg5 24. hxg5 Nd7 1-0
Aguilar, Natalia Andrea
Rojas Castillo, Andrea Lizeth
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO
Centro de Convenciones Alfonso
2018
13730890              1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 c5 4. e3 Bg7 5. Nc3 O-O 6. Be2 cxd4 7. exd4 d5 8. h3 dxc4 9. Bxc4 Qc7 10. Bb3 Nc6 11. O-O Rd8 12. Be3 Na5 13. Rc1 Nxb3 14. Qxb3 Qa5 15. Rfd1 Be6 16. Qxb7 Rab8 17. Qxe7 Rxb2 18. Ne5 Nd5 19. Nxd5 Qxd5 20. Rc5 Qa8 21. Rdc1 Rxa2 22. Rc7 Re8 23. Qh4 Qd8 24. Qxd8 Rxd8 25. Nc6 Ra8 1-0
Aguilar, Natalia Andrea
Mejia, Yesica
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
13730893              1. d4 d5 2. c4 Nf6 3. Nc3 e6 4. cxd5 exd5 5. Bg5 Nbd7 6. Nxd5 Nxd5 7. Bxd8 Bb4+ 8. Qd2 Bxd2+ 9. Kxd2 Kxd8 10. e3 N7f6 11. Nf3 Be6 12. a3 Ke7 13. Bd3 Rac8 14. b4 h6 15. Rac1 Rhd8 16. Rc2 c6 17. Rhc1 a6 18. Ne5 Ra8 19. h3 Nd7 20. Nc4 b6 21. Ke2 f5 22. Nd2 Nb8 23. Nf3 a5 24. b5 cxb5 25. Bxb5 Ra7 26. Ne5 g5 27. g3 Kf6 28. f3 Rg7 29. Kd3 f4 30. e4 Ne3 31. Re2 Bxh3 32. Rh1 Bf1 33. Rxh6+ Ke7 34. Rxb6 Kf8 35. gxf4 Ng2 36. f5 Bxe2+ 37. Kxe2 Nf4+ 38. Ke3 1-0
Soler, Soraya
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
13730905              1. e4 c5 2. Nf3 e6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 a6 5. c4 Qc7 6. Be3 Nf6 7. f3 Be7 8. Qd2= Nc6 9. Nc3 O-O 10. Be2 Ne5 11. b3 d6 12. O-O Bd7 13. Rfd1 Rac8 14. Rac1 Rfd8 15. Bf1 Be8 16. Qf2 Nfd7 17. Be2 Nf6 18. h3 Bd7 19. f4 Ng6 20. f5 Ne5 21. Nf3= Neg4 22. hxg4 Nxg4 23. Bb6 Nxf2 24. Bxc7 Nxd1 25. Bxd8 Nxc3 26. Rxc3 Bxd8 27. fxe6 fxe6 28. Rd3 Bb6+ 29. Kh1 Bc5 30. e5 d5 31. cxd5 Bb5 32. Rd2 Bxe2 33. Rxe2 exd5 34. Rc2 Rc7 35. Ng5 Bb6 36. Re2 Re7 37. Rc2 g6 0-1
Valencia Lopez, Daily Vanessa
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
13669948              1. d4 d5 2. Nf3 e6 3. e3 Nf6 4. c4 Nbd7 5. Nc3 Ne4 6. cxd5 Nxc3 7. bxc3 exd5 8. Bd3 Bd6 9. Bb2 Qe7 10. O-O Nf6 11. Qc2 Ne4 12. c4 c6 13. Rac1 O-O 14. Ne5 f6 15. Nf3 Bd7 16. Ba1 Rae8 17. Nd2 f5 18. Nf3 f4 19. exf4 Bxf4 20. Rce1 Rf6 21. Ne5 Bxh2+ 22. Kh1 Bxe5 23. Bxe4 Rh6+ 24. Kg1 Rh1+ 25. Kxh1 Qh4+ 0-1
Aguilar, Natalia Andrea
Lizarazo, Doris Liliana
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
13730883              1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. g3 Bg7 4. Bg2 d6 5. O-O O-O 6. c4 Nc6 7. Nc3 a6 8. h3= Rb8 9. e4 b5 10. cxb5 axb5 11. Qc2 Bd7 12. Be3 b4 13. Ne2 b3 14. axb3 Nb4 15. Qb1 Bb5 16. Nc3 Bd3 17. Qd1 Nxe4 18. Re1 Bc2 19. Qe2 Nf6 20. Rec1 Bxb3 21. Nb5= Nc2 22. Ra7 c6 23. Nc7 Rc8 24. Na6 Nxe3 25. Qxe3 Be6 26. Nb4 Qb6 27. Qa3 c5 28. dxc5 dxc5 29. Nd3 c4 30. Nf4 Ne4 31. Rc2 c3 32. Nxe6 cxb2 33. Rxb2 Bxb2 34. Qxe7 Qxf2+ 0-1
Aguilar, Natalia Andrea
Castrillon Gomez, Melissa
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
13669994              1. d4 d5 2. Nf3 e6 3. Bg5 Nf6 4. e3 Be7 5. Bd3 Nbd7 6. Nbd2 c5 7. c3 a6 8. O-O O-O 9. Ne5 h6 10. Bh4 Nxe5 11. dxe5 Nd7 12. Bxe7 Qxe7 13. f4 b5 14. a4 b4 15. c4 Bb7 16. Qh5 Rad8 17. Rad1 a5 18. Bc2 Nb6 19. Rf3 dxc4 20. Rg3 c3 21. Qxh6 f5 22. exf6 Qxf6 23. Qh7+ Kf7 24. Qh5+ Ke7 25. Qxc5+ Rd6 26. Qxd6+ Kxd6 27. Ne4+ Ke7 28. Nxf6 Kxf6 29. Rd6 Nxa4 30. Rd7 g5 31. Rxg5 1-0
Cespedes Galindo, Estefania
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez CLASICO Femenino por Equipos
Centro de Convenciones Alfonso Lopez Pumarejo Cra. 3 entre Calles 10 y 11 Ibagué
2017
8235778              1. d4 Nf6 2. Nf3 g6 3. c4 Bg7 4. Nc3 O-O 5. e4 d6 6. Be2 Nbd7 7. O-O e5 8. dxe5= Nxe5 9. Nxe5 dxe5 10. h3 c6 11. Bg5 Qc7 12. Qc2 Be6 13. b4 Nd7 14. Nd1 f6 15. Bd2 f5 16. f3 fxe4 17. fxe4 Rxf1+ 18. Bxf1 Rf8 19. Ne3 Nf6 20. c5 b5 21. cxb6= Qxb6 22. Re1 Rd8 23. Kh1 Nh5 24. Bc4 Bxc4 25. Qxc4+ Kh8 26. Bc1 Rd4 27. Qf7 Qd8 28. Qf3 Rxb4 29. Ng4 Rd4 30. Nh6 Bxh6 31. Bxh6 Qf6 32. Qg4 Ng7 33. Kg1 Kg8 34. Rf1 Qe6 35. Qh4 Rd6 1/2-1/2
Aguilar, Natalia Andrea
Velasco, Luz Mariela
Campeonato Nacional de Ajedrez Mayores 2013 FEMENI
Ibague (Tolima) Gobernaci?³n del Tolima
2013
5384988              1. d4 Nf6 2. c4 e6 3. Nf3 b6 4. Nc3 Bb7 5. e3 d5 6. Bd3 Bd6 7. O-O O-O 8. b3= Nbd7 9. Bb2 a6 10. Rc1 Qe7 11. Bb1 Ne4 12. h3 f5 13. Ne5 Nxc3 14. Bxc3 Bxe5 15. dxe5 dxc4 16. Bb2 Qg5 17. g3 Rfd8 18. Qe2 Nc5 19. Qxc4 Qh5 20. Qh4 Qf3 21. e4= Nxe4 22. Rxc7 Rd1 23. Bd4 Rxf1+ 24. Kxf1 Nxg3+ 0-1
Aguilar, Natalia Andrea
Hevia Alejano, Carlos Antonio
IRT Open de Ajedrez Dosquebradas
Centro Comercial San Francisco Plaza Av. Sim?³n Bol
2013
E12
5417231              1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c4 c5 4. e3 Be7 5. Nc3 O-O 6. Bd3 d6 7. b3 Nc6 8. O-O b6 9. Bb2 Bb7 10. d5 Nb4 11. e4 Nxd3 12. Qxd3 e5 13. Nd2 Nh5 14. Ne2 Bg5 15. Rad1= Bc8 16. Qf3 g6 17. Bc1 f5 18. exf5 Bxf5 19. Ne4 Be7 20. Bh6 Ng7 21. N2c3 Qd7 22. Qe3 Bg4 23. Rde1 a6 24. f3 Bf5 25. Ng3 Bh4 26. Nce4 b5 27. Ng5 Qe7 28. f4= Rae8 29. Bxg7 Qxg7 30. Nxf5 Rxf5 31. Ne6 Rxe6 32. dxe6 Bxe1 33. Qxe1 Qe7 34. fxe5 Rxe5 35. Qa5 Rxe6 36. Qxa6 Kg7 37. cxb5 Re1 38. b6 Qe3+ 39. Kh1 Qf2 0-1
Aguilar, Natalia Andrea
Ardila, Oscar Humberto
IRT Open de Ajedrez Dosquebradas
Centro Comercial San Francisco Plaza Av. Sim?³n Bol
2013
E10
6407996              1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. Nc3 Qc7 4. Bc4 e6 5. d3 Nf6 6. O-O a6 7. Bg5 Be7 8. Re1 b5 9. Bb3 Bb7 10. Qd2 d6 11. Re2 O-O 12. Rae1 Rad8 13. a3 Rd7 14. d4 c4 15. Ba2= Rfd8 16. d5 Ne5 17. Bxf6 Nxf3+ 18. gxf3 Bxf6 19. Kh1 g6 20. Rg1 Qc5 21. b3 cxb3 22. Bxb3 Bxc3 0-1
Tamayo, Jhonson David
Aguilar, Natalia Andrea
IRT Open de Ajedrez Dosquebradas
Centro Comercial San Francisco Plaza Av. Sim?³n Bol
2013
5587295              1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Qc7 5. Nc3 e6 6. f4 a6 7. Be3 d6 8. Qf3= Nf6 9. O-O-O Bd7 10. Rg1 Rc8 11. g4 Nxd4 12. Rxd4 d5 13. exd5 Nxd5 14. Rc4 Bc6 15. Qf2 Nxe3 16. Qxe3 b5 17. Rxc6 Qxc6 0-1
Cadavid, Juan Miguel
Aguilar, Natalia Andrea
IRT Open de Ajedrez Dosquebradas
Centro Comercial San Francisco Plaza Av. Sim?³n Bol
2013
B47
1338648              1. d4 Nf6 2. Nf3 d5 3. e3 a6 4. c4 dxc4 5. Bxc4 b5 6. Bd3 Bg4 7. Nbd2 Nc6 8. a4 b4 9. b3 e5 10. Qc2 Qd7 11. dxe5 Nd5 12. Bb2 Be7 13. O-O Rc8 14. Bxa6 Bf5 15. e4 Bxe4 16. Nxe4 1-0
Aguilar, Natalia Andrea
Medina Barrios, Lina Maria
Campeonato Nacional de Ajedrez Mayores 2013 FEMENI
Ibague (Tolima) Gobernación del Tolima
2013
D04
1338621              1. d4 d5 2. c4 e6 3. Nf3 Nf6 4. g3 b6 5. Bg2 Bb7 6. O-O Be7 7. Nc3 O-O 8. Ne5= Nbd7 9. Qa4 Nxe5 10. dxe5 Ne4 11. Nxe4 dxe4 12. Rd1 Qe8 13. Qc2 Qc6 14. Be3= Rad8 15. Qc3 a5 16. Rac1 Bb4 17. Qc2 Ba8 18. a3 Be7 19. Qc3 Bc5 20. Bd4 a4 21. Qe3 h6 22. h3 Rfe8 23. Kf1 Bxd4 24. Rxd4 Rxd4 25. Qxd4 b5 26. Rc3 1-0
Ramirez, Heimy Polgar
Aguilar, Natalia Andrea
Campeonato Nacional de Ajedrez Mayores 2013 FEMENI
Ibague (Tolima) Gobernación del Tolima
2013
E01
1045291              1. d4 Nf6 2. Nf3 e6 3. c4 c5 4. e3 b6 5. g3 Bb7 6. Bg2 Be7 7. O-O O-O 8. d5 exd5 9. Nh4 Re8 10. Nc3 d6 11. Re1 a6 12. a4 Nbd7 13. b3 Bf8 14. cxd5 g6 15. Bb2 Bg7 16. Qc2 Rc8 17. f4 Ng4 18. Nd1 Bxb2 19. Qxb2 f5 20. h3 Ngf6 21. Nc3 Ne4 22. Kh2 Ndf6 23. Nxe4 fxe4 24. Bf1 Ra8 25. Rad1 Rf8 26. Bc4 Ra7 27. Rf1 Qa8 28. Rf2 Qe8 29. Qe2 Qe7 30. g4 Qg7 31. Ng2 Kh8 32. Qb2 Rb8 33. g5 Ne8 34. Qc2 Qe7 35. Qc3+ Qg7 36. Qc2 Qe7 37. Qc3+ Qg7 38. Qc2 1/2-1/2
Aguilar, Natalia Andrea
Orozco, Lina Yomayra
MAYORES FEMENINO VALLE 2012 CLASICO
Cali
2012
E10
1043431              1. Nf3 Nf6 2. g3 b6 3. Bg2 Bb7 4. O-O e6 5. d3 d5 6. Nbd2 Be7 7. c4 O-O 8. b3 Nbd7 9. Bb2 c5 10. d4 cxd4 11. Nxd4 Rc8 12. Rc1 Nc5 13. b4 Nce4 14. cxd5 Rxc1 15. Qxc1 Nxd2 16. Qxd2 Nxd5 17. a3 Qa8 18. e4 Nf6 19. f3 Rd8 20. Qc3 a5 21. Qb3 Kh8 22. Kh1 a4 23. Qe3 Qb8 24. Rc1 Rc8 25. Bf1 Nd7 26. Nb5 Rxc1 27. Qxc1 Ne5 28. Qf4 Bf6 29. g4 Nd7 30. Qxb8+ Nxb8 31. Bxf6 gxf6 32. Nc3 f5 33. gxf5 exf5 34. Bc4 fxe4 35. fxe4 Kg7 36. Kg1 Nd7 37. Nxa4 Bxe4 38. Bb5 Ne5 39. Kf2 Ng4+ 40. Kg3 f5 41. Nxb6 1-0
Rivera, Ingris
Aguilar, Natalia Andrea
3rd Copa Latino-Americana
2012
A05
1025859              1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Qc7 5. Nc3 e6 6. Be3 a6 7. Bd3 Nf6 8. O-O b5 9. Nxc6 dxc6 10. f4 Bb4 11. e5 Nd5 12. Nxd5 cxd5 13. Bd4 Bd7 14. Qf3 h6 15. f5 exf5 16. Qg3 Be6 17. Qxg7 O-O-O 18. Bxf5 Rdg8 19. Bxe6+ fxe6 20. Qxc7+ Kxc7 21. Rf7+ Kc6 22. Raf1 Bc5 23. c3 Bxd4+ 24. cxd4 Rg4 25. R7f4 Rhg8 26. g3 b4 27. Kf2 Kb5 28. Rc1 Rxf4+ 29. gxf4 h5 30. Rc5+ Kb6 31. f5 exf5 32. Rxd5 Rg4 33. e6 Kc6 34. Re5 Rg8 35. e7 Re8 36. Kf3 Kd6 37. Kf4 Rxe7 38. Rxe7 Kxe7 39. Kxf5 Kd6 40. Ke4 h4 41. h3 a5 42. b3 Ke6 43. d5+ Kd6 44. Kd4 Kd7 45. Kc5 1-0
Valle, Efrain
Aguilar, Natalia Andrea
3rd Copa Latino-Americana
2012
B48
1101085              1. d4 d5 2. c4 c6 3. Nc3 Nf6 4. Nf3 Bg4 5. Ne5 Bh5 6. cxd5 Nxd5 7. g4 Bg6 8. h4 h5 9. Nxg6 fxg6 10. Qd3 Qd6 11. Ne4 Qe6 12. Nc5 Qd6 13. Bd2 b6 14. Ne4 Qe6 15. gxh5 gxh5 16. Bh3 Qf7 17. Ng5 Qf6 18. Bf5 g6 19. Bxg6+ Kd7 20. Bf5+ Kd8 21. e4 Nc7 22. Bf4 e6 23. Be5 1-0
Rua, Nora
Aguilar, Natalia Andrea
Primer Selectivo Clasico Valle Femenino
2012
D15



Rating    ..2500 2500..2600 2600..2700 2700..2800 2800..
Copyright 2014-2019 At-Krays